к
28 августа 11:03

Александр Лаказетт получил травму в игре против «Дижона»

Aa 12px

Лионский атакующий Александр Лаказетт поранился в первом тайме матча против «Дижона». Сам поединок закончился разрушительным поражением «Лиона» со счетом 4-2.

Лаказетт сумел забить свой 6 гол в Лиге 1 в этом сезоне на 37 минуте, но уже на 41 минуте лежал на газоне держась за колено. Видимо после контакта с Седриком Варро.

25-летний футболист, которого в четверг вызвал Дидье Дешам в стан сборной Франции для старта их отборочной кампании Чемпионата мира, не за долго до перерыва был заменен испанским полузащитником Матьё Вальбуэна.

«Я волнуюсь когда игрок получает травму перед перерывом, это всегда вызывает беспокойство. В понедельник игрок пройдет тесты, чтобы определить степень проблемы», - сказал тренер «Лиона» Брюно Женезио.

Травма Лаказетт может поставить под вопрос его выступлении за сборную в предстоящих матчах с Италией и Беларусией.

Товарищеский матч с Италией Франция проведет на стадионе «Сан Никола» в Бари 1 сентября. Кстати, в этом мачте ФИФА хочет протестировать систему видеоповторов, которая возможно уже будет полноценно работать на чемпионате мира 2018 в России.

6 сентября "Ле Бльо" на «Борисов-Арена» сыграют со сборной Беларуси, в первом отборочном матче на Чемпионат мира 2018.

Источник: lequipe.fr